Главная

Помощь при интоксикации алкоголем

Печать E-mail

Notice: Use of undefined constant caching - assumed 'caching' in /home/ih39519/public_html/sites/alcologia.ru/mambots/content/plugin_jw_ajaxvote.php on line 62
(17 голосов)

Синдром интоксикации - состояние, которое бывает после чрезмерного приёма спиртных напитков или употребления напитков недостаточно качественных. По сути это обычное отравление, которое не отличается от отравления любым другим веществом. Физическое состояние при этом напрямую зависит от тяжести отравления и особенностей организма употребившего (состояния его здоровья, изначальной слабости его органов и систем органов).

Основным средство профилактики интоксикации спиртным естественно является умеренность его потребления. Кроме того, существует ряд способов, позволяющих уменьшать токсическое действие спиртных напитков.

И так чем же помочь при интоксикации алкоголем?

  • Даже если алкоголь уже полностью всосался в желудке, эффективным является применение сорбентов, то есть препаратов способных связывать токсины в желудочно-кишечном тракте. К ним относятся такие препараты как самый простой активированный уголь, который применяется однократно из расчёта одна таблетка на каждые десять килограмм веса пациента.

  • Нелишним будет обильное питьё, обычная вода, клюквенный морс, особое значение имеет употребление минеральной воды, так как она смещает кислотно-щелочной баланс в организме в сторону ощелачивания, что важно, так как обычно он в состоянии алкогольной интоксикации бывает кислым. Полезен так же чай, являющийся стимулятором угнетённой в данном случае сердечно-сосудистой системы.

  • Следующим ключевым моментом в данном состоянии является то, что из организма вымываются соли калия, поэтому те продукты и препараты которые содержат калий, будут в данном случае будут уместны. Это картофель, курага, квашеная капуста, а так же рассол, издавна применяющийся в народе при абстинентном синдроме и интоксикации алкоголем.

  • Если нет сахарного диабета, эффективно применение достаточно больших доз глюкозы с аскорбиновой кислотой, особенно внутривенно. Но при отсутствии специалиста владеющего этим методом введения вполне можно принять то и другое внутрь, например аскорбиновую кислоту в растворимой шипучей форме (достаточно одной таблетки), в качестве же источника глюкозы хорошо использовать сладкий виноград.


Менее токсичны такие напитки как: водка, коньяк, сухие виноградные вина, эти напитки меньше других воздействуют на печень и при их неумеренном потреблении страдает в основном сердечно сосудистая система. Портвейны, вермуты, полусладкие вина больше воздействуют на печень и их неумеренное употребление переносится организмом в целом тяжелее. Наиболее коварны комбинированные напитки коктейли, равно как тяжело переноситься и последовательное употребление разных спиртных напитков. К этой же группе относится джин с тоником.

 

Комментарии 

 
0 #9 luna 27.08.2012 18:56
спасбо ;-)
Цитировать
 
 
-1 #8 о 19.08.2012 11:12
я с похмелья пью только слабенький чуть с сахаром черный чай
Цитировать
 
 
+3 #7 жорик 25.04.2012 03:58
не бухайте.и все будет ОК!
Цитировать
 
 
+5 #6 Zuzik 04.10.2011 23:19
Отраления особенно алкогольные хорошо лечатся сорбентами, бывает выпьешь слишком много и чувстуешь что явно перебрал, сейчас начнется, быстро несколько ложек энтеросгеля внутрь, через силу, главное выпить, и ты спасен, иначе можно всю ночь провести у унитаза, а потом еще месяц не сможешь даже смотреть на спиртное(
Цитировать
 
 
+2 #5 юла 20.02.2011 01:38
энтеродез
Цитировать
 
 
+1 #4 сергей 12.01.2011 13:58
Особенно хорошо помогает прием сразу после употребления алкоголя нескольких стаканов молока или кефира,плюс свежий воздух,и длительный сон :oops: .огуречный рассол,квас,том атный сок и квашенная капуста тоже неплохо справляются с задачей :D
Цитировать
 
 
+1 #3 red devil 06.01.2011 13:58
:-) что помогает так это аскорбинка и лимон выжатый разбавленный теплой водой проверено на себе :-)
Цитировать
 
 
+5 #2 Judy 08.08.2010 15:05
:-| мне всё печальней и печальней! люди совсем разучились пить!!
информация полезная!! надо быть умнее и научиться отвечать за свои поступки!! %)
Цитировать
 
 
+13 #1 Bonus 13.03.2009 08:44
Наверное не стоит так налопываться, чтобы потом не было мучительно больно и помогать себе или другому при перепитии (интоксикации) :o
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбления пользователей сайта, ссылки на другие веб-ресурсы,а также комментарии, не относящиеся к тематике сайта могут быть не допущены к публикации, либо отредактированы.
Соблюдайте порядок и взаимоуважение.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Новое на форуме


Notice: Undefined index: fboard_settings in /home/ih39519/public_html/sites/alcologia.ru/modules/mod_fblatest.php on line 94

[2024.03.19] For conscious, p...
There restriction, tendinopathy; lumps [URL=https://altavill...

[2024.03.19] Preparing operat...
Management bit [URL=https://yourdirectpt.com/generic-vidalis...

[2024.03.19] Congenital mid-w...
Features hit few baths, [URL=https://pureelegance-decor.com/...







Забыли пароль?
Регистрация

Реклама:

RSS
Подписаться на RSS