Главная arrow Статьи arrow Статьи arrow Как приготовить самогон

Warning: session_start() [function.session-start]: open(/opt/alt/php52/var/lib/php/session/sess_o0a3l306gb3c4avh09obm9cge5, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/ih39519/public_html/sites/alcologia.ru/mambots/content/moscontactform.php on line 15

Как приготовить самогон

Печать E-mail

Notice: Use of undefined constant caching - assumed 'caching' in /home/ih39519/public_html/sites/alcologia.ru/mambots/content/plugin_jw_ajaxvote.php on line 62
(25 голосов)

Видео приготовления самогона

Позновательное видео приготовления самогона:


ХЛЕБНЫЙ САМОГОН

Хлебный самогон - наиболее качественный.Крепкий, с мягким вкусом. Рожь, пшеницу, ячмень, просо, кукурузу, горох прорастить. Для этого зерно размочить в теплой воде, расстелить тонким (до двух сантиметров) слоем (следить, чтобы зерно не прокисло).Проросшее зерно высушить, смолоть в муку. Вскипятить воду и при кипении, постоянно помешивая, добавить полученную муку. Размешивать до состояния жидкого киселя. Накрыть, дать выстояться 10-12 часов. Затем добавить дрожжи (на 12 ведер закваски - 0,5 кг дрожжей). Пусть бродит 5-6 дней. Перегонять на паровом аппарате. Из всех видов самогона этот - самый лучший.Если нет дрожжей, добавить 1 кг сухого гороха, но тогда процесс брожения удлинится до 10 дней.

Прорастить полведра ржи, пшеницы или ячменя. Истолочь. Размочить в 15 л воды 10-12 буханок черного хлеба. Смешать. Добавить 750 г дрожжей. Если хлеба мало (8 буханок), сварить чугун картошки. Перемять, смешать с зерном и хлебом. Поставить для брожения в теплое место на неделю.

Пшеницу прорастить, перемолоть на мясорубке (можно истолочь). Добавить воду, дрожжи и поставить в теплое место.На 10 килограммов пшеницы - 30 л воды и 0,5 кг дрожжей. Два последних способа технологически более простые, но лучший продукт получается при использовании предыдущих рецептов.
Размолоть 4 кг пшеницы, добавить 1 кг сахара, залить тремя литрами воды и настаивать в теплом месте 5 дней. Затем добавить 5 кг сахара и 18 л воды, настаивать еще 7-8 дней. Когда брага станет горькой, процедить и перегнать 2 раза. Отходы не выбрасывать, а добавить к ним 5 кг сахара, 8 л теплой воды и настаивать 8-10 дней. Затем процедить и перегнать эту брагу 2 раза.
Прорастить 6 кг ржи, пшеницы или ячменя, а затем перемолоть. Размочить в 10 л воды 8 буханок черного хлеба и тоже перемолоть. Разварить 10 кг картошки и размять ее. Перемешать картошку с зерном и хлебом, добавить 1 кг дрожжей и настаивать в теплом месте 7-8 дней. Перегнать 2 раза.
Зерно вымачивать в кадках 3 дня. Сушить на противнях 2 дня и досушивать в печи. Когда зерно высохнет до стадии хруста при раскусывании, перемолоть его. Затем в кадку налить 2 ведра горячей воды, добавить 8 кг смолотого зерна и перемешать. Через два часа долить 2 ведра горячей воды и вновь перемешать. Через час добавить 0,5 ведра холодной воды, перемешать и положить дрожжи. Настаивать в теплом месте 3 дня, затем перегнать.

1,2 кг сухих хлебных корок бородинского (тминного) хлеба, 40 г корицы, 30 штук гвоздики залить 10 л самогона и настаивать 4-5 дней. Затем добавить 5 л воды и перегнать до получения 10 л самогона.


КАРТОФЕЛЬНЫЙ САМОГОН

Вымыть и натереть на терке 20 кг картофеля. Полученную массу смешать с кипяченой и остывшей до 60 °С водой. Добавить 1 кг муки и немного измельченной пшеничной соломы, снова хорошо перемешать. Когда смесь отстоится и станет светлой, слить ее, а осадок вновь залить водой температурой 50 °С. Перемешать и настаивать немного дольше, чем в первый раз. Затем жидкость слить и смешать ее с жидкостью от первого слива. Добавить дрожжи из расчета 100 г на 5л и настаивать 10-15 дней, а затем перегнать как обычно.
Вымыть и натереть на терке 10 кг картофеля. Смолоть 6 кг овса, залить его кипятком и хорошо перемешать. Размешивая, постепенно добавлять натертый картофель. Через 3 часа добавить 37 л воды и снова перемешать. Затем добавить 1,8 л дрожжей и перемешать еще раз. Плотно закупорить емкость и настаивать 3-4 дня в темном месте до выпадения осадка и появления пузырьков. После этого сразу перегнать.


ХЛЕБНЫЙ САМОГОН С КАРТОФЕЛЕМ

Приготовить солод (прорастить зерно, высушить, смолоть). Сварить картофель. Истолочь с той водой, что осталась от варки. Выложить в бадью и засыпать сверху солодовой мукой. Опять толочь до киселеобразной консистенции (все должно быть очень горячим). Снова сверху присыпать остатками муки, оставить на ночь. Через 10-12 часов перемешать, перелить в бочку, добавить 0,5 кг дрожжей. Ждём брожения 5-6 дней.
 
ВИНОГРАДНЫЙ САМОГОН

Взять 1 ведро выжимок винограда, 5 кг сахара, 100 г дрожжей. Выжимки залить 30 л воды, добавить сахар и дрожжи, все тщательно размешать.
Настаивать 7 суток, затем перегнать 2 раза.
 
ВИШНЕВЫЙ САМОГОН

Взять 20 кг вишен, 2 кг сахара, 200 г дрожжей.
Из вишни вынуть косточки, мякоть размять и поставить в отдельной емкости в умеренно теплое место. Для этого вишенки сначала кладут в горячую воду, а затем, когда они размякнут, мнут толкушками. Во время брожения емкости закрыть крышкой и в течение двух дней периодически перемешивать мешалкой.
 
КЛЮКВЕННЫЙ САМОГОН

Взять 2 кг клюквы, 8 л воды, 800 г сахара, 1 пачку дрожжей. Клюкву протереть через дуршлаг, отжимки залить водой и 15 минут кипятить. Всыпать сахарный песок и кипятить еще столько же. Сироп охладить до температуры парного молока и влить в него сырой клюквенный сок. Добавить дрожжи, перемешать и оставить бродить. После брожения - перегнать.
 
РЯБИНОВЫЙ САМОГОН

После первых морозов набрать ягод рябины, размять и отжать из них сок, который поставить на брожение в теплой комнате .Когда брожение закончится, дважды перегнать. Получится самогон без сивушных масел со вкусом, напоминающим французский коньяк.
 
СЛИВОВЫЙ САМОГОН

Взять 12 кг слив, 1 - 1,5 кг сахара. Сливы очистить от косточек, размять, добавить сахар и настаивать 12-15 дней. Когда брожение прекратится перегнать 2 раза.
 

Комментарии 

 
0 #4 игорь 19.05.2011 12:22
все апараты отстой ,прошлый век
Цитировать
 
 
+1 #3 serg 19.01.2011 19:40
НИКОГДА НЕ ПИСАЛ В КОММЕНТАХ НО ТУТ НЕ УДЕРЖАЛСЯ!!! Я В ПОЛНОМ ШОКЕ!!!!!!! НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ?????? ХВАТИТ УЖЕ НЕСТИ АХИНЕЮ!!!! ЕСЛИ КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ - КАЖДАЯ МЕТОД ОПОХМЕЛА ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!! А ТЕБЕ ОЛЕГ Я ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА СИСТЕМУ ОПОХМЕЛА ОТ ПАРТИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА ОНА КАК РАЗ ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО И УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕНА, РАБОТАЕТ ОФИГЕННО!! ВОТ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ТАМ ВСЕ ДЕТАЛЬНО ОПИСАНО www.alcologia.ru ПРОЧТИ МЫ С ДРУЗЬЯМИ ВСЕГДА КАК ОГУРЧИКИ ТЕПЕРЬ!!!! ТАК ЧТО РЕКОМЕНДУЮ!!;)) )) И НЕ ВЕДИСЬ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ ИЗ СПАМА ИСПОЛЬЗУЙ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ МЕТОДЫ А ТО ТАК СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ МОЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО РЕКОМЕНДАЦИЙ И ВООБЩЕ ИСПОЛЬЗУЯ КАКИЕ ТО НЕПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ И ДИЕТЫ!!! УДАЧИ МУЖИКИ!!;)))
Цитировать
 
 
+1 #2 petriks 18.11.2010 23:54
;-)
Цитировать
 
 
0 #1 Сергей 13.12.2009 22:58
По всей видимости самогон получился отменный ...тестер не жаловался :D
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбления пользователей сайта, ссылки на другие веб-ресурсы,а также комментарии, не относящиеся к тематике сайта могут быть не допущены к публикации, либо отредактированы.
Соблюдайте порядок и взаимоуважение.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »

Новое на форуме


Notice: Undefined index: fboard_settings in /home/ih39519/public_html/sites/alcologia.ru/modules/mod_fblatest.php on line 94

[2024.04.26] title page disse...
Micky Hamilton from Dayton was searching for title page di...

[2024.04.26] dissertation sur...
Yolanthe Mione from Irving was on the hunt for dissertatio...

[2024.04.26] the best reflect...
Devinne Beales from Champaign was on the hunt for the best...







Забыли пароль?
Регистрация

Реклама:

RSS
Подписаться на RSS


Warning: Unknown: open(/opt/alt/php52/var/lib/php/session/sess_o0a3l306gb3c4avh09obm9cge5, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/opt/alt/php52/var/lib/php/session) in Unknown on line 0